Все новости
Образование
30 Июня 2021, 13:11

Выпускной вечер остается в памяти на всю жизнь

В судьбе каждого человека последний школьный звонок, экзамены, выпускной вечер остаются в памяти на всю жизнь. Первые волнения, первые серьезные испытания, выбор профессии, жизненного ориентира… Все это не забывается.Традиционно школа №2 с. Шаран проводит торжественное мероприятие в РДК (в этом году при строжайшем соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм). В жаркий субботний день в зале районного Дома культуры собрались учителя, выпускники: в красивых бальных нарядах – девушки, в костюмах и белых рубашках – юноши, родители и ближайшие родственники.

В судьбе каждого человека последний школьный звонок, экзамены, выпускной вечер остаются в памяти на всю жизнь. Первые волнения, первые серьезные испытания, выбор профессии, жизненного ориентира… Все это не забывается.
Традиционно школа №2 с. Шаран проводит торжественное мероприятие в РДК (в этом году при строжайшем соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм). В жаркий субботний день в зале районного Дома культуры собрались учителя, выпускники: в красивых бальных нарядах – девушки, в костюмах и белых рубашках – юноши, родители и ближайшие родственники.
Вот на сцену ведущие пригласили выпускников школы – их в этом году 25 и классного руководителя 11 класса, учителя русского языка и литературы М. П. Яковлеву.
Много теплых слов в свой адрес из уст директора школы №2 с. Шаран Л. Р. Зиязетдиновой услышали те, кто стоит на пороге взрослой жизни, их родители, учителя, которые на протяжении 11 лет обучали, воспитывали, вкладывали свою душу в каждый урок, каждое мероприятие. Люзия Рашитовна говорила хорошее о каждом выпускнике, дала напутствие в дальнейшую уже самостоятельную жизнь. В этот день выпускники в торжественной обстановке получили аттестаты о среднем общем образовании, есть и те, кто в этом году получает аттестат особого образца и золотую медаль «За особые успехи в учении». Их отметили в первой номинации.
Душевным и проникновенным было выступление первого заместителя главы администрации муниципального района Г. Ф. Аксановой. Гузель Фанильевна поздравила выпускников с окончанием школы и пожелала им успехов, крепкого здоровья и удачи.
В своем выступлении заместитель начальника отдела образования района Р. М. Зайдуллина отметила, что выпускники школы №2 с. Шаран – самые честные, самые скромные, ответственные и трудолюбивые.
С напутственными словами к ученикам 11 класса обратились и их классные руководители разных лет: М. П. Яковлева, Г. В. Шавалеева и Г. Х. Якупова. Они пожелали им найти свою мечту, реализовать ее и добиться успехов, поблагодарили родителей за поддержку во всех начинаниях, терпение и понимание.
Музыкальным подарком для выпускников школы стала песня в исполнении педагогов.
Много ярких выступлений с песнями и стихотворениями было подготовлено самими виновниками торжества. Самым незабываемым моментом этого волнительного вечера стала сценка «ЕГЭ в представлении родителей после рассказов детей». Актеры блестяще справились со своими ролями.
По традиции, была зажжена свеча желаний, и каждый выпускник загадал свое самое заветное желание. Пусть все их мечты сбудутся!
Родители выпускников подготовили видеонапутствие детям, фоторяд их детских и школьных фотографий и очень трогательно исполнили песню, посвященную своим сыновьям и дочерям.
Школьный вальс у парадного входа в РДК и фото на память надолго останутся в памяти наших выпускников. Желаем им всем удачи на большой жизненной дороге!
Автор: Маргарита АХМЕТОВА.
Выпускники СОШ №2 с. Шаран с родителями и педагогами.
Автор:Рамзиля Латыпова
Читайте нас: