Все новости
Новости
21 Января 2022, 09:03

Во благо здоровья подрастающего поколения

В с. Шаран после капитального ремонта открыли детскую поликлинику

Во благо здоровья подрастающего поколения
Во благо здоровья подрастающего поколения

Поликлиника разместилась на втором этаже четырехэтажного терапевтического корпуса Шаранской ЦРБ. Капитальный ремонт осуществлен в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Башкортостан на сумму более 20 млн. рублей. В помещении заменены полностью электропроводка, система водоснабжения, потолки, полы сделаны из современных материалов, открыта отдельная детская регистратура.

Для получения первичной медицинской помощи маленьким пациентам созданы все условия: здесь просторные светлые кабинеты, современное оборудование и мебель. Дети, живущие в районе, закреплены за 5 педиатрическими участками. Все они укомплектованы врачами. Как отметил главный врач Шаранской ЦРБ Радик Янгиров, для работы в детской поликлинике в прошлом году приехали в район два участковых педиатра.

«В нашей  больнице сложился сплоченный дружный коллектив врачей. Я работаю здесь уже более полугода», - рассказывает молодой педиатр Энже Шакурова.

Детская поликлиника укомплектована и узкими специалистами – прием ведут невролог, детский эндокринолог, детский хирург, стоматолог, травматолог-ортопед, отоларинголог, офтальмолог.

«В день мы принимаем от 10 до 30 детей. Перед Новым годом нам сделали большой подарок - для детской стоматологии сделали отдельный кабинет», - говорит детский стоматолог Диляфруз Петрова.

Врачи отмечают комфортные условия труда, довольны и родители, и маленькие пациенты, и отмечают, что ремонт детской поликлиники - долгожданное событие для жителей Шаранского района.

Миляуша ХАМАДЕЕВА.

 

#национальныепроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Во благо здоровья подрастающего поколения
Во благо здоровья подрастающего поколения
Автор:Миляуша Хамадеева
Читайте нас: