Все новости
Медицина
23 Мая 2022, 09:27

В Янгаулово - «Поезд здоровья»

Медицинскую помощь, обследование и консультации получили, не выезжая из села

В Янгаулово - «Поезд здоровья»
В Янгаулово - «Поезд здоровья»

А кто-то узнал о тех проблемах, о которых и не подозревал до этого. По словам врачей «Поезда здоровья», главной целью их поездок является оказание непосредственной медпомощи жителям. Прием пациентов велся на базе сельского клуба и начальной школы.

Вот как отзываются янгауловцы.

- О том, что у нас будет работать «Поезд здоровья», я узнала от нашего фельдшера Э. Г. Габдрахмановой, - говорит ветеран педагогического труда М. Т. Карманова, - и решила обратиться за консультациями к врачам. Это очень хорошая идея, что врачи такого уровня выезжают в деревни.

А. А. Батыргареева (пенсионер):

- Само по себе удивительно, что врачи приехали к нам. Мы, конечно, бываем в больницах и к нашему фельдшеру обращаемся, но делаем это очень редко. А тут такая прекрасная возможность представилась, доктора почти домой прибыли. Я довольна, что попала к врачам, получила нужные рекомендации по приему лекарств и не только. Понравилось вежливое обращение, доходчивые ответы на мои вопросы.

О. А. Минлигалина (д. Биктышево):

- Мы с мужем приехали к «Поезду здоровья» из соседней деревни. Конечно, для нас это очень удобно. Теперь можно дальше жить и работать.
В составе бригады прием сельских жителей вели врачи УЗИ, офтальмолог, хирург, невролог, работали флюорография, маммография, ЭКГ, клинические лаборанты и участковый врач О. В. Андреева. Всего «Поезд здоровья» посетили более 140 человек.

«Поезд здоровья» - это здорово! Большое спасибо медицинским работникам!

Л. ШАМЫКАЕВА. с. Янгаулово.

В Янгаулово - «Поезд здоровья»
В Янгаулово - «Поезд здоровья»
В Янгаулово - «Поезд здоровья»
В Янгаулово - «Поезд здоровья»
Автор:Рамзиля Латыпова
Читайте нас: