Все новости
Медицина
2 Февраля 2022, 12:23

Прививайся - и не болей!

С приходом штаммов дельта и омикрон дети стали болеть чаще и не всегда ковид протекает у них в легкой форме.

Прививайся - и не болей!
Прививайся - и не болей!

С приходом штаммов дельта и омикрон дети стали болеть чаще и не всегда ковид протекает у них в легкой форме. И на сегодняшний день вакцинация - надежный способ создать иммунитет, защитить организм от тяжелого течения болезни и развития осложнений. В Шаранском районе началась вакцинация детей от коронавируса. В настоящее время поступило 30 доз двухкомпонентной вакцины Гам-Ковид-Вак-М, четверо детей привились по согласию родителей. Вакцинация бесплатная, проходит в прививочном кабинете детской поликлиники ГБУЗ Шаранская ЦРБ после консультации врачом - педиатром.

Ученик 8 «б» класса СОШ №1 с. Шаран, воспитанник объединения «Тхэквондо ГТФ» ЦДТиС с. Шаран Данир Идиятов (14 лет) прошел I этап вакцинации. Это его осознанный шаг.

«Мне часто приходится выезжать в другие города республики и России на спортивные соревнования по тхэквондо, участвовать в научно-практических конференциях, конкурсах. Поэтому, чтобы не подвергать себя, своих родных, одноклассников и друзей риску заражения коронавирусной инфекцией, я решил вакцинироваться сразу же, как только появилась вакцина для подростков. Родители мои полностью меня поддержали, подписали разрешение на вакцинацию. Чувствую себя нормально», - сказал Данир.

Прививайся - и не болей!
Прививайся - и не болей!
Автор:Рамзиля Латыпова
Читайте нас: