Все новости
Медицина
20 Июня 2021, 12:59

Отличный специалист, умелый организатор

Инна Хисматуллина с детства мечтала стать врачом. Сейчас она работает врачом-неврологом дневного стационара Шаранской центральной районной больницы, также с февраля 2020 года назначена заведующей поликлиникой.

Инна Хисматуллина с детства мечтала стать врачом. Сейчас она работает врачом-неврологом дневного стационара Шаранской центральной районной больницы.
Инна родилась первым ребенком в семье Ильгизара Амирзяновича и Зульфии Нашатовны Мухаметзяновых в г. Октябрьский. Отец долгие годы работал машинистом подъемника в Октябрьском УТТ, мать работала помощником воспитателя в детском саду. Сейчас оба на заслуженном отдыхе.
После окончания девяти классов в 2008 году Инна Хисматуллина поступила в Туймазинский медицинский колледж. Одновременно она училась в вечерней школе. Не закончив медицинский колледж, но, окончив 11 классов, в 2009 году поступила в Башкирский государственный медицинский университет. Проучившись шесть лет, получила диплом по специальности «лечебное дело».
В 2016 году Инна Ильгизаровна заканчивает интернатуру в БГМУ по специальности «неврология» и в сентябре 2016 года она устраивается на работу в Туймазинскую центральную районную больницу врачом-неврологом первично-сосудистого отделения.
В 2019 году И. Хисматуллина приехала в Шаранский район неврологом. С февраля 2020 года по приказу главного врача Шаранской ЦРБ Р. К. Янгирова назначена заведующей поликлиникой.
Как заведующей поликлиникой в ее задачи входит улучшение доступности медицинской помощи пациентам, помощь врачам в обслуживании больных, следить за порядком, с чем она отлично справляется. В ее подчинении в поликлинике более десяти врачей и более двадцати медицинских сестер.
Во время вспышки коронавируса Инна Ильгизаровна круглые сутки находилась в провизорном госпитале.
За короткий срок работы И. Хисматуллина показала себя как умелый лечащий врач, она внимательна к пациентам, старательна и исполнительна, всегда нацелена на качественную работу. В коллективе заслужила почет и уважение.
Вместе с супругом Алмазом Салаватовичем Инна Ильгизаровна воспитывает сына Амира, нынче он пойдет в первый класс.
Инна Ильгизаровна! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – днем медицинского работника! Желаю профессиональных успехов и материального благополучия! Спасибо за Ваш труд!
Ф. ГАЗИЗОВ, член Союза журналистов РБ и РФ.
Читайте нас: