Все новости
Медицина
7 Июня 2021, 08:44

В д. Папановка Шаранского района открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

В д. Папановка Шаранского района открыли новый фельдшерско-акушерский пункт в честь «Отличника здравоохранения СССР» Васильева Ивана Димитриевича. Это первый в районе ФАП, которому присвоено имя врача. Иван Димириевич обслуживал пять деревень с численностью более 1600 жителей. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты#регпроекты #нацпроектыБашкортостан

В д. Папановка Шаранского района открыли новый фельдшерско-акушерский пункт в честь «Отличника здравоохранения СССР» Васильева Ивана Димитриевича. Это первый в районе ФАП, которому присвоено имя врача. Иван Димириевич обслуживал пять деревень с численностью более 1600 жителей.
ФАП построен на средства, выделенные в 2020 году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» через Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан. ФАП полностью готов для приема пациентов – внутренняя отделка завершена, оборудование завезено, проведены интернет, вода и электричество.
На сегодня ФАП обслуживает 4 населенных пункта.
В планах на 2021 год – строительство шести модульных фельдшерско-акушерских пунктов в дд.Тархан, Урсаево, Писарево, Старотумбагушево, Анисимова Поляна и Новотавларово. На сегодня ведутся все подготовительные работы: земельные участки отмежеваны, четыре участка поставлены на кадастровый учет. Все они будут построены в рамках программы «Модернизация первичного звена в 2021 году».
Действующие ФАПы в указанных деревнях сейчас находятся в аварийном состоянии или они очень старые. В новых модульных ФАПах будут обслуживаться более 1500 человек. Все сельское население этих деревень находится далеко от районного центра, и строительство ФАПов будет как нельзя кстати.
Источник: https://vk.com/fidanishe
Читайте нас: