Все новости
Медицина
21 Мая 2021, 09:01

В Туймазинском районе работали уфимские стоматологи

Передвижной мобильный стоматологический лечебно-диагностический комплекс "Тулпар" Детской стоматологической поликлиники №3 г. Уфы на текущей неделе работал в Туймазинском районе. Мероприятие было организовано в целях реализации национального проекта "Здравоохранение". #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты#регпроекты #нацпроектыБашкортостан

Передвижной мобильный стоматологический лечебно-диагностический комплекс "Тулпар" Детской стоматологической поликлиники №3 г. Уфы на текущей неделе работал в Туймазинском районе. Мероприятие было организовано в целях реализации национального проекта "Здравоохранение".

17 мая врачи осмотрели воспитанников городской коррекционной школы-интерната № 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья, а 18 и 19 мая работали в Серафимовском детском доме-интернате.

Стоматологическим обследованием и лечением было охвачено 209 детей, проживающих в Серафимовском детском доме интернате. Из них около 50 детей из отделения милосердия, где находятся лежачие воспитанники дома-интерната.

- Очень важно в детском возрасте проходить санацию полости рта, так как у малышей формируется постоянный прикус. Как правило, бывает сложно уследить за зубами этой категории детей, так как они начинают жаловаться только на острую зубную боль. А это, как правило, признак к серьёзному лечению, а возможно, и удалению зубов, - сказала главный врач медучреждения Римма Ганиева. - В ближайшее время планируем направить напальчники для чистки зубов и обеспечения гигиены полости рта тяжёлым лежачим деткам. Во-первых, не у всех есть возможность обратиться за качественной медицинской помощью, а во-вторых, доброе дело способно подарить детям немного семейного тепла и улыбок, которые им так необходимы. Это был эмоционально сложный выезд. Наши специалисты максимально все сделали!

Стоматологи провели уроки гигиены и наглядно показали детям, как правильно чистить зубы. Организаторы акции подчеркнули, что подобные мероприятия просто необходимо проводить не только с врачебной, но и с человеческой точки зрения.
Источник: Министерство здравоохранения Республики Башкортостан
Читайте нас: