Все новости
Малый и средний бизнес
11 Февраля 2022, 09:21

Благодаря программе «Агростартап»

Глава фермерского хозяйства Артур Дмитриевич в 2019 году стал участником программы «Агростартап», получил субсидию на сумму 2 миллиона рублей для разведения КРС и производства молока.

Благодаря программе «Агростартап»
Благодаря программе «Агростартап»

На ферме ИП ГКФХ Саишев А. Д. из с. Енахметово – «горячая пора» отела коров

Глава фермерского хозяйства Артур Дмитриевич в 2019 году стал участником программы «Агростартап», получил субсидию на сумму 2 миллиона рублей для разведения КРС и производства молока. На эти финансовые средства он приобрел 23 нетели черно-пестрой породы, арендовал помещение МТФ в д. Бахча. Можно сказать, это у Саишевых семейный бизнес, потому что вместе работают супруги Артур и Надежда, а также в свободное от учебы время помогает школьница-дочка Милана.

В данный момент идет второй отел у буренок. Фермеры надаивают в день по 150 литров молока, из них 30 – 40 литров идут на выпаивание маленьких телят, а остальное молоко сдается в ООО «Шаранское молоко».

Корма в хозяйстве имеются в полном объеме, благо, сено, солома, фураж свои. Для разнообразия рациона животных фермер приобрел свекловичный жом, патоку и шрот подсолнечный.

В перспективе фермер хочет увеличить поголовье дойных коров и выкупить здания фермы у арендодателя.

Думается, все у трудолюбивой семьи Саишевых получится!

А. ГАЛЛЯМОВ, главный зоотехник Шаранского ИКЦ.

Супруги Саишевы.

 

#национальныепроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Благодаря программе «Агростартап»
Благодаря программе «Агростартап»
Автор:Рамзиля Латыпова
Читайте нас: