Все новости

Нацпроект по предпринимательству в Башкирии: информационная поддержка становится доступнее

Информационная и консультативная поддержка бизнеса – одна из приоритетных задач, которые решает национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В Башкортостане это направление активно реализует центр «Мой бизнес».

Информационная и консультативная поддержка бизнеса – одна из приоритетных задач, которые решает национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В Башкортостане это направление активно реализует центр «Мой бизнес» через сеть представительств в городах республики, а также в рамках возобновленного в этом году выездного мобильного офиса.
По инициативе бизнес-шерифа города Агидели Эдуарда Юсупова сотрудники нефтекамского офиса центра «Мой бизнес» провели выездную встречу с предпринимателями Агидели. В мероприятии приняли участие сотрудники банка «ВТБ».
В основном, предпринимателей волновала тема льготных займов. Руководитель центра «Мой бизнес» в Нефтекамске Руслан Баянов также рассказал о гарантийной поддержке, лизинге и государственных субсидиях.
– Жители Агидели часто обращаются в наш офис для открытия расчетного счета, регистрации ИП и подачи документов на кредитование. Выездная консультация позволила проинформировать их и о других мерах поддержки бизнеса, – прокомментировал итоги Руслан Баянов.
Выездные консультации нефтекамского офиса центра «Мой бизнес» в близлежащие районы будут продолжены, добавил он.
Офис центра «Мой бизнес» был открыт в Нефтекамске в 2019 года при поддержке Госкомитета РБ по предпринимательству. Его основная задача – содействие в развитии бизнеса северо-запада Башкирии. Центр реализует государственные программы поддержки бизнеса и консультирует предпринимателей по вопросам субсидий, доступа к льготному финансированию и аренде имущества. Например, обратившись в центр «Мой бизнес», можно без госпошлины зарегистрировать ИП и открыть счет.
Источник: Государственный Комитет Республики Башкортостан по предпринимательству

Читайте нас: