Все новости
Культура
11 Апреля 2022, 09:55

Конкурс собрал лучших вокалистов

Школа имени М. Егорова с. Базгиево всегда славилась своими талантливыми, известными людьми. Мы, чтя традиции и достижения прошлых лет, всегда с гордостью говорим и об успехах нынешних. Пусть первых, но уже громких и ярких. Ведь благодаря им, нашим талантливым землякам, прославляется наш край.

Конкурс собрал лучших вокалистов
Конкурс собрал лучших вокалистов

Очень плодотворным и победным был этот год для вокалистов Базгиевской школы, а особенно яркой и запоминающейся стала весна, ведь именно она принесла свои самые значимые результаты. Конкурс «Веселые нотки» собрал лучших вокалистов из школы, прошедших предварительный отборочный тур. Мероприятие это было организовано Центром детского творчества и спорта с. Шаран, призы приобрели за счет средств, которые внесли выпускники Базгиевской школы.

На празднике вокального искусства в школе с. Базгиево был полный зал: поддержать участников пришли их педагоги, родители, бабушки и ученики школы. Зрители очень тепло встречали каждого исполнителя. Несмотря на то, что мероприятие носило конкурсный характер, конкуренции между ребятами не было, они сами начинали хлопать в такт музыке, подбадривая выступающего.

Учащаяся 8 класса Алена Афанасьева, которая уже стала поистине любимицей базгиевской публики, твердо решила для себя, что должна добиться лучшего результата, много занималась – и, как итог, в этом году стала лауреатом I степени. 2 место присудили Александре Романовой (3 класс), Венере Ахметшиной (5 класс). Третье место заняли Виктория Грищукова (3 класс), трио мальчиков из 3 класса в составе Булата Петрова, Ильназа Хамидуллина, Рамазана Ахметзянова  и трио учащихся 6 класса в составе Игоря Петрова, Ильнара Сидорова и Никиты Барладян. Все участники конкурса «Веселые нотки» стали победителями, так как каждый из них был награжден грамотой и памятными призами.

К слову, конкурс был не из легких, хотя бы потому, что в репертуаре девочек были песни на родном (татарском и русском) языках, как того требовали условия конкурса, да и участников-конкурентов было немало. Однако все обучающиеся Базгиевской средней школы достойно справились с волнением и покорили сердца строгого компетентного жюри.

На сцене нужно не только красиво спеть, но и быть интересной публике, дать ей почувствовать свои эмоции, поэтому каждую песню мы подбираем индивидуально, говорим о ней, обсуждаем, о чем она и как это нужно спеть, как вести себя на сцене. Стараемся, чтобы все было как можно лучше и, конечно, надеемся, что впереди нас ждут новые победы: ведь достижение новых высот дарит вдохновение, желание творить, идти вперед.

С. ИВАНОВА, педагог по вокалу ЦДТиС с. Шаран.

Участники конкурса.

Конкурс собрал лучших вокалистов
Конкурс собрал лучших вокалистов
Автор:Рамзиля Латыпова
Читайте нас: