Все новости
Культура
28 Марта 2022, 08:58

«Но ты жива, поэзия, жива…»

В районной библиотеке провели душевное мероприятие к Всемирному дню поэзии

«Но ты жива, поэзия, жива…»
«Но ты жива, поэзия, жива…»

Главный библиотекарь Т. М. Борисова провела час поэзии с участием самобытных стихотворцев Зиляры Рафиковой из д. Новый Тамьян и Садины Валеевой из с. Шаран.

Любители поэзии узнали, как пишутся стихи, когда и как зародился этот праздник. Была оформлена выставка книг сборников произведений известных поэтов.

Заместитель председателя литературного объединения «Илхам-Вдохновение» при МЦБ Садина Валеева прочитала любимые стихотворения Рами Гарипова и Роберта Миннуллина, а также и стихи собственного сочинения.

Зиляра Рафикова рассказала о себе и ознакомила участников мероприятия со своим творчеством. Стихи из-под ее пера получаются глубоко лиричными и философскими, призывают человека жить праведно.

Татьяна Михайловна предложила участникам сыграть в игру «буриме» и создать четверостишие по последним словам каждой строки. К общей радости, стихи получились легкими и воздушными.

Поэзия – это не только стихи, это состояние души, когда эмоции человека, как птицы, вырываются из тесной клетки, обретая свободу. Поэтому поэт – это человек, вне времени, вне быта, он живет между обыденным и волшебным миром, заставляя своих читателей смеяться и плакать, воодушевляться и становиться лучше.

Маргарита АХМЕТОВА.

Фото автора.

Участники мероприятия.

Выступает Садина Валиева.

Зилара Рафикова знакомит со своим творчеством.

«Но ты жива, поэзия, жива…»
«Но ты жива, поэзия, жива…»
«Но ты жива, поэзия, жива…»
«Но ты жива, поэзия, жива…»
Автор:Маргарита АХМЕТОВА.
Читайте нас: