Все новости
Экология
13 Апреля 2021, 08:36

В Башкортостане стартует неделя экологической грамотности

12 апреля, в республике началась экологическая неделя грамотности, организованная Министерством природопользования и экологии РБ совместно с Министерством образования Республики Башкортостан.

12 апреля, в республике началась экологическая неделя грамотности, организованная Министерством природопользования и экологии РБ совместно с Министерством образования Республики Башкортостан.
В рамках Республиканского экопросветительского проекта «Зеленая Башкирия» во всех школах и учреждениях дополнительного образования региона профессиональные экологи, учителя и общественники проведут интересные беседы о раздельном сборе и вторичной переработке отходов.
Кроме того, детским эколого-биологическим центром Уфы запланирована выставка творческих работ обучающихся учреждений дополнительного образования: плакатов «Экознак против мусора», поделок «Пластиковый хендмейд», а также экологический квиз «Наши ЭкоПривычки», театр-экспромт «Суд над мусорной королевой», акция «Ах, эти птицы!», подведение итогов и церемония награждения городской акции «Сохраним мир птиц», просмотр и обсуждение экофильмов по раздельному сбору мусора «Время действовать», конкурс экосемей «Счастливый случай» и другие.
В рамках недели экологии в Уфе состоятся не просто субботники, а настоящие праздники чистоты с музыкой, конкурсами, угощениями и сюрпризами под названием «Разноцветные субботники». Сбор отходов будет проходить раздельно: стекло, пластик и прочие отходы. Самые активные получат призы.
- Внимание ребят будет обращено на то, что внедряя раздельный сбор, мы сможем уменьшить объем захораниваемых отходов, что положительно повлияет на экологию. И это очень важный шаг на пути к правильному обращению с отходами. Для того чтобы улучшить ситуацию, необходимо повышать экологическую культуру, грамотность населения и приучать к этому с детства, что в полной мере соответствует целям и задачам национального проекта «Экология», - отметили в пресс-службе Минэкологии РБ.
Источник: Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан
#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыбашкортостан #зеленаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан

Читайте нас: