Все новости
Экология
18 Марта 2021, 09:16

Уфимцев призывают сдать на переработку пакет с пакетами

Для жителей столицы Башкортостана во Всемирный день прав потребителей 17 марта откроются специальные пункты приема пластиковых материалов. Уфимцев призывают принять участие в экологической акции и сдать на переработку пакет с пакетами. #командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан

Для жителей столицы Башкортостана во Всемирный день прав потребителей 17 марта открылись специальные пункты приема пластиковых материалов. Уфимцев призывали принять участие в экологической акции и сдать на переработку пакет с пакетами.
Мероприятие организует АНО «Чистая Уфа» совместно с Управлением потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей города Уфы при поддержке Министерства природопользования и экологии РБ. Информационным партнером выступает ТК «Вся Уфа».
Как отметила руководитель АНО «Чистая Уфа» Елена Воробьева, основной акцент мероприятия направлен на привлечение внимания населения к глобальной проблеме борьбы с загрязнением пластиком, повышение осведомленности и привлечение потребителей к принятию и продвижению более экологичных решений при покупке товаров.
Сбор пакетов будет организован с 15 до 18 часов в магазинах «Магнит» по адресам:
— ул. М. Жукова, 30;
— ул. Дагестанская, 2;
— ул. Менделеева, 137;
— ул. Аксакова, 60.
По словам организаторов, собранные пакеты региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» отправит на переработку, что позволит снизить нагрузку на экологию.
Кроме того, каждый участник акции получит лотерейный билет, который позволит в прямом эфире телеканала «Вся Уфа» поучаствовать в розыгрыше мультиварки, сертификатов в рестораны, салоны красоты, кофейни, автомойки; а также билетов в театры, музеи и кино.
Отметим, проведение подобных акций помогает решению задач, связанных с улучшением качества жизни жителей республики, повышению экологической культуры населения, а также в полной мере соответствует целям федерального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».
Источник: Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан
#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан

Читайте нас: