Все новости
Экология
25 Февраля 2021, 11:22

На форуме в Уфе проанализируют тенденции развития экологии

Экологический форум пройдет в Уфе с 10 по 12 марта 2021 года. Это единственный в регионе многосекторальный выставочный проект, призванный стимулировать развитие экологической культуры, как со стороны бизнеса, так и со стороны общественности и общественности, который полностью соответствует целям и задачам национального проекта «Экология».

Экологический форум пройдет в Уфе с 10 по 12 марта 2021 года. Это единственный в регионе многосекторальный выставочный проект, призванный стимулировать развитие экологической культуры, как со стороны бизнеса, так и со стороны общественности и общественности, который полностью соответствует целям и задачам федерального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».
Его организаторы - Правительство Республики Башкортостан, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания.

Форум объединяет специализированную выставку «Экология и технологии» и широкую деловую программу. Мероприятия впервые пройдут в гибридном формате, участники получат возможность присутствовать лично или следить за форумом онлайн.
Такой формат, по опыту организаторов, позволяет обогатить деловую программу выступлениями ведущих экспертов из разных городов страны и мира, а также многократно увеличивает охват делегатов и онлайн-посетителей.
Ключевым событием Форума в 2021 году станет Стратегическая сессия «Устойчивое развитие и окружающая среда будущего: тенденции и вызовы времени». На роль модератора был приглашен председатель Общероссийской общественной организации по охране и охране природных ресурсов «Российское экологическое общество» Рашид Исмаилов. Важный разговор предполагает участие экспертов Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Российского экологического оператора ППК, а также крупнейших промышленных компаний России и представителей некоммерческих и общественных организаций в поле устойчивого развития.
В рамках деловой программы пройдет ряд отраслевых круглых столов и дискуссионных площадок по вопросам рационального использования водных ресурсов, мониторинга атмосферного воздуха.

Одним из главных вопросов экологической безопасности является тема обращения с отходами. Отдельные разделы будут посвящены устойчивым узорам потребления. На Межведомственном совещании мы поговорим о производстве опасных отходов.
Многие темы форума посвящены непосредственно охране окружающей среды: "Предотвращение незаконной добычи полезных ископаемых. Устойчивое недропользование", "Современные подходы к освоению ООПТ", "Сохранение и рациональное использование лесов", "Контроль за использованием объектов животного мира и борьба с браконьерством".

«Научное обеспечение инновационного развития в природопользовании, землеустройстве, геодезии и строительстве» - это так называемое Пленарное заседание Всероссийской студенческой научно-практической конференции, которое также пройдет на сайте форума.
Раздел «Экологический аспект развития транспортной инфраструктуры мегаполиса» пройдет по инициативе Администрации города Уфы.

Экологический форум в Уфе - мероприятие не только для профессионалов, но и для простых людей, которые выбирают в качестве образа жизни охрану окружающей среды.
В программе форума также запланированы мероприятия для общественных движений, экологов-любителей. Так, на территории ВДНХ ЭКСПО пройдет секция, посвященная перспективам глобального партнерства для устойчивого развития общественных экодвижений, будет создана площадка для экологических движений и образования. Для школьников региона пройдет презентация проекта «Молодой городской эколог».

Для посетителей будут организованы мероприятия по приему вторсырья, показы дефиле одежды из переработанных материалов, а также экоуроки.

Выставка будет представлена по следующим направлениям: коммунальные и промышленные отходы, экопромышленность, экологический мониторинг, чистая вода, чистый воздух, программное обеспечение, приборы учета.
Кроме того, на платформе будет представлена виртуальная выставка и онлайн-формат деловой программы online.bvkexpo.ru.
Приглашаем к участию в экологическом форуме и специализированной выставке «Экология и технологии». Мероприятия пройдут с соблюдением всех мер безопасности, требований и рекомендаций Роспотребнадзора.
По вопросам участия в форуме обращаться по телефону: (347) 246-42-81, 246-42-85, [email protected], [email protected].
По вопросам участия в выставке по телефонам: (347) 246-41-80, 246-42-37, e-mail: [email protected].
#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыбашкортостан #зеленаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан #экофорумуфа

Читайте нас: