Все новости
Общие статьи
14 Апреля 2022, 11:46

Социальные координаторы окажут помощь

В Шаранском районе начинает свою работу служба социальных координаторов

В нашем обществе есть люди, оказавшиеся в трудных жизненных обстоятельствах, с которыми им в одиночку не справиться. Это граждане пожилого возраста и граждане с инвалидностью. Многие из них не получают ни квалифицированного ухода, ни  содействия в оформлении документов, ни даже простой поддержки.

Чтобы помочь человеку справиться с трудностями, поддержать его и выстроить правильное направление выхода из трудной жизненной ситуации, нужны специалисты, которые окажут помощь в каждом конкретном случае, поддержат человека и его родных.

С апреля этого года начали работу специалисты по социальной работе службы социальных координаторов в Шаранском районе.

Основная деятельность социальных координаторов направлена на признание нуждаемости граждан в социальных услугах и оценивание степени ограничения жизнедеятельности, на основании проведенной оценки степени ограничения жизнедеятельности граждан, разрабатывание и (или) пересмотр индивидуальной программы предоставления социальных услуг, содействие в сборе документов для устройства в дома-интернаты и психоневрологические интернаты, в сборе документов для оформления приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов.

По вопросам признания нуждающимися в социальном обслуживании и другим вопросам, касающимся социального обслуживания, просим обращаться по адресу: с. Шаран, ул. Центральная, 21, 3 этаж, кабинет №13. Контактные телефоны: 8 (34769) 2-10-02, 8-960-383-52-00.

В. ТАНГАЕВ, и. о. директора ГБУ Бакалинский ПНИ.

Автор:
Читайте нас: