Все новости
Благоустройство
20 Апреля 2021, 11:59

Нужны пешеходные тротуары

В редакцию газеты обратилась ветеран труда Р. Соколова. Она поднимает проблему тротуаров в селе Шаран.

В редакцию газеты обратилась ветеран труда Р. Соколова. Она поднимает проблему тротуаров в селе Шаран.
Римма СОКОЛОВА, ветеран труда, с. Шаран:
«Когда проезжаю через с. Чекмагуш, всегда с «белой» завистью смотрю, как его жители довольные шагают по тротуарам. Давно назрел этот вопрос и в Шаране. Особенно нужны тротуары на тех участках дорог, где оживленное дорожное движение. В их числе – участок дороги от большого моста до магазина «Ихлас». По ней ходят дети в детский сад, школу, после школы идут на занятия в учреждения дополнительного образования, это и дорога в больницу. К сожалению, не у всех водителей высокая культура вождения. Приходится людям переходить на обочину дороги, где осенью, весной и летом после дождя, как говорится, непролазная грязь. Да и нередко проезжающие машины могут облить.
В отчетном докладе глава администрации муниципального района Ф. А. Ишемгулов в числе приоритетных задач администрации на 2021 год назвал и строительство пешеходных тротуаров с. Шаран. Надеюсь, что в ближайшие годы наше родное село станет еще краше и благоустроеннее».
От редакции: Действительно, наш читатель поднимает очень актуальную проблему. Отрадно, что на днях глава администрации муниципального района Шаранский район Ф. А. Ишемгулов на своей странице в соцсетях рассказал, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в селе Шаран уже начались работы по устройству пешеходного трафика. В этом году появятся тротуары от светофора в трех направлениях – до магазина «Пятерочка», до церкви, до мечети, а также по улицам Садовая и Ульяновская.
Читайте нас: