Все новости
Благоустройство
24 Марта 2021, 09:05

Три новые благоустроенные общественные территории появятся в Октябрьском в год 75-летия города

В рамках реализации региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» по итогам рейтингового голосования в 2021 году в городе Октябрьском запланировано благоустройство трех общественных территорий.

В рамках реализации региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» по итогам рейтингового голосования в 2021 году в городе Октябрьском запланировано благоустройство трех общественных территорий. Это:


— парк между ул. Шашина и ул. Закирова;


— парк между 29-м микрорайоном и АЗС «Лукойл»;


— территория в районе школы № 8 (завершение благоустройства, начатого в 2020 году).


Концепция благоустройства парков между ул. Шашина и ул. Закирова и между 29-м микрорайоном и АЗС «Лукойл» разработана АНО «Институт развития городов и сел Башкортостана».
По итогам конкурсных процедур определен подрядчик на благоустройство этих общественных территорий — ООО «УралСпецСтрой». По словам заместителя главы администрации Ильнура Нафикова «Символично, что этот же подрядчик выполнял реконструкцию Дома дружбы народов к 70-летию города, а теперь, к 75-летию Октябрьского, будет благоустраивать новые парки».


Все дизайн-проекты благоустройства общественных территорий города размещены на портале современный-октябрьский.рф наряду с актуальной информацией о реализации программ благоустройства. Предварительно проекты парков выносились на общегородское обсуждение, был организован обмен мнениями и сбор предложений от горожан для включения в окончательный проект.
Источник: Администрация городского округа город Октябрьский

Читайте нас: